• ВНИМАНИЕ: ГУ МЧС России по Свердловской области размещается по адресу: г.Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 84. Телефон общего отдела: 8 (343) 346-12-60.
  • В Главном управлении открыта круглосуточная "горячая линия" для автовладельцев.
  • Телефон единой дежурно - диспетчерской службы г. Каменска-Уральского 8 (3439) 32-52-27.
  • Телефон единой дежурно - диспетчерской службы г. Екатеринбурга 8 (343) 354-57-52.
  • Телефон единой дежурно - диспетчерской службы г.Нижнего Тагила 8 (3435) 25-78-83.
  • Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 8 (343) 262-99-99. Работает круглосуточно.

Сотрудники МЧС определили сильнейших в лыжных гонках rss

10 Февраля 12:32

В рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области на территории учебно-спортивной базы «Динамо» г.Екатеринбурга прошла лыжная гонка.

Почти пятьдесят сотрудников МЧС из девяти команд подали заявки на участие в соревнованиях в трёх категориях: женщины, мужчины до 35 лет, мужчины старше 35 лет. В каждом забеге между спортсменами разгорелась нешуточная борьба. Первыми на старт вышли женщины. Дистанцию в 2,5 км Ирина Шуплецова, представляющая команду 60-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга преодолела за 07:17,06 мин, став победительницей забега. Её ближайшие преследовательницы, Коробова Надежда из г.Екатеринбурга и Юлия Чуб, представляющая пожарную охрану г.Заречного прибыли на финиш спустя почти четыре минуты, завоевав соответственно, второе и третье места.

Ещё более напряжённая борьба завязалась между мужчинами. В категории «до 35 лет» первое место занял Артём Рожин из 1-го отряда г.Екатеринбурга, второе Василий Сташков, представляющий екатеринбургский 60-й отряд, а представитель Главного управления Андрей Ушаков завоевал третье место – каждого из призёров на финише разделяло не более минуты.

Самым напряжённым выдался забег среди мужчин старше 35 лет. Первое место от третьего отделили всего 23 секунды. Победу одержал Сергей Вятчинов, представляющий 60-й отряд, нижнетагилец Александр Кондрашкин завоевал второе место, а третьим на финиш пришёл сотрудник 63-го отряда федеральной противопожарной службы г.Каменска-Уральского Алексей Шадрин.

В командном зачёте первые две строчки призёров заняли екатеринбургские спортсмены:   60-й отряд федеральной противопожарной службы занял 1-е место, а 60-й – второе. Бронзу соревнований завоевали сотрудники 35-й пожарно-спасательной части г.Заречного.