6 декабря 2019, 11:47
14
1 минута

Свердловские огнеборцы соревновались в гиревом спорте

Соревнования по гиревому спорту завершили комплексную спартакиаду Главного управления МЧС России по Свердловской области. Сильнейшие гиревики сошлись в упорном поединке, чтобы выявить сильнейших, определить победителя и призёров.

Перед началом соревнований участники прошли контрольное взвешивание и были распределены по пяти весовым категориям. После жеребьёвки и построения спортсмены приступили к выполнению упражнений. Соревнования традиционно проходили в формате классического двоеборья. За 10 минут участники должны были совершить как можно больше толчков двух гирь и рывков гири массой 24 кг. В командном зачёте участники поочерёдно выполняли толчки гирь весом 16 кг. В рывке допускается одна смена рук без постановки снаряда на помост. Итоговая сумма баллов в двоеборье складывается из результатов спортсменов в обоих видах упражнений. По итогам соревнований в командном зачёте победу отпраздновала команда 1-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга.

Итоги комплексной спартакиады Главного управления, в рамках которой огнеборцы соревновались в пожарно-прикладном спорте, плавании, легкой атлетике, мини-футболе и волейболе, будут подведены в конце декабря, при подведении итогов деятельности за 2019 год.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)