17 марта 2020, 17:11
9
2 минуты

Приглашаем журналистов на межведомственную пресс-конференцию по подготовке к половодью

18 марта (среда) в 11.00 в пресс-центре ТАСС (г. Екатеринбург) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к прохождению весеннего паводка в Свердловской области.

 Заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Тюменцев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Иван Павленко, начальник отдела гидропрогнозов ФГБУ "Уральское УГМС" Неля Мирошникова и начальник отдела эксплуатации технической инфраструктуры ПАО "Ростелеком" на Урале Артур Калабуха озвучат данные о начале, масштабе и интенсивности периода паводка на Урале в 2020 году, расскажут о системе предупреждения населения о чрезвычайных ситуациях, связанных с паводком, и готовности Свердловской области к обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, а также сообщат, какие районы Свердловской области будут затронуты паводковыми водами.


Уважаемые коллеги! Мероприятие пройдет в онлайн формате. Пресс-конференция будет транслироваться на странице в Facebook – Пресс-центр ТАСС Урал. В комментариях вы сможете задавать ваши вопросы и в оперативном режиме получать на них ответы.

 

В 14.00 Главное управление МЧС России по Свердловской области приглашает журналистов на смотр готовности аэромобильной группировки ГУ МЧС по Свердловской области для реагирования на возможные ЧС в период половодья. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Таганская, 58. Ответственный: Зырянова Н.В. 8-922-038-51-50.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)