23 марта 2020, 17:11
3
2 минуты

На Урале прошел отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

В отборочном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Лига Профессионалов» принимали участие 48 команд профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, а также подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России Уральского федерального округа. Организаторами соревнований выступили психологи Главного управления МЧС России по Свердловской области и специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Соревнования прошли в режиме видеоконференцсвязи параллельно во всех субъектах УрФО. Участникам команд необходимо было выполнить три задания. Первые баллы можно было получить за подготовку видеороликов с демонстрацией навыков оказания помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях. Вторым испытанием стало тестирование - в течение часа участники отвечали на вопросы, касающиеся оказания первой помощи и психологической поддержки. Затем команды приступили к анализу видеофрагмента с демонстрацией острой стрессовой реакции у одного из героев и подготовке проекта по оказанию ему психологической поддержки.

– Самым интересным заданием была для нас подготовка видеоролика, в нем мы постарались продемонстрировать свои навыки и умения оказания первой помощи на высоком уровне. Мы с нетерпением ждем результатов отборочного этапа соревнований, – прокомментировал участник команды «Сигнал спасения» Уральского института ГПС МЧС России Аркадий Тарбеев.

В сентябре победителям предстоит бороться за звание лучших на втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов» в г. Москве.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)