11 мая 2020, 10:00
1
2 минуты

В Свердловской области началась вторая волна паводка. Подтопленных жилых домов нет. (ФОТО, ВИДЕО)

Паводковая ситуация продолжает развиваться в соответствии с прогнозом. В г.Ивделе в результате подъёма уровня воды в р.Ивдель, вызванного таянием снега в горах, подтоплены 22 огорода и 14 придомовых территорий в микрорайоне «Кордон». Подтопленных жилых домов нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Необходимости в отселении жителей нет. Сотрудники МЧС и специалисты администрации города ведут постоянный мониторинг паводковой обстановки. Организованы подворовые обходы для информирования населения о складывающейся ситуации и правилах безопасного поведения. На случай ухудшения обстановки администрацией подготовлены 2 пункта временного размещения населения, спасатели оснащены автомобилями повышенной проходимости и плавсредствами.

В городском округе Карпинск в связи с подъёмом уровня воды в р.Какве произошло подтопление участка проезжей части автодороги г.Карпинск-п.Каквинские Печи. Автодорога остаётся проезжей для автомобилей повышенной проходимости. В пос. Каквинские Печи расположены 5 домов, проживают 6 человек. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

С начала прохождения весеннего паводка в Свердловской области были подтоплены 10 низководных мостов. За последние дни 3 низководных моста освободились от паводковых вод, прошли техническое освидетельствование и возобновили пропуск автотранспорта: 2 моста в Махнёвском муниципальном образовании через р.Тагил в пос.Махнёво и д.Карпихина, а также мост через р.Бугалыш между д.Усть-Бугалыш и п.Саргая в муниципальном образовании Красноуфимский округ.

Остаются подтоплены 7 мостов, 2 моста разобраны, временно ограничено прямое автотранспортное и пешеходное сообщение с 20-ю населенными пунктами (801 дом, 1981 чел.). Для сообщения с населенными пунктами действуют лодочные и паромные переправы, жизнеобеспечение населения не нарушено.

Паводковая обстановка в Свердловской области находится на контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)