1 июня 2020, 16:17
11
3 минуты

В Международный день защиты детей сотрудники МЧС устроили для юных свердловчан онлайн конкурсы и поздравления

В Международный день защиты детей, который отмечается в первый день лета, сотрудники МЧС традиционно поздравляют детвору с праздником и напоминают о правилах безопасного поведения во время летних каникул. В этом году в связи с пандемией коронавируса спасатели поздравляют детей в режиме онлайн.

Огнеборцы 3-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга провели для детворы прямой эфир в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм Главного управления МЧС России по Свердловской области. В эфире показали пожарно-спасательную технику, оборудование и продемонстрировали его в деле. К познавательному онлайн-уроку присоединилась мотогруппа 2-й пожарно-спасательной части, показавшая свои возможности при ликвидации пожаров и дорожно-транспортных происшествий. Огнеборцы потушили условный пожар с помощью огнетушителя и перерезали кусок арматуры гидравлическими ножницами. В завершении занятия сотрудники МЧС провели онлайн-викторину для самых внимательных зрителей прямого эфира каждой из соцсетей. На вопрос о времени защитного действия дыхательного аппарата, используемого газодымозащитниками, первой правильно ответила Настя Белоглазова из г.Нижних Серёг. Четырнадцатилетняя восьмиклассница является активным подписчиком страницы Главного управления в социальной сети Инстаграм и смотрела эфир от начала до конца. Настя уже несколько лет интересуется пожарно-спасательной тематикой и после завершения школы мечтает поступить в Академию государственной противопожарной службы МЧС России в г.Москве. В социальной сети Вконтакте на вопрос о вместимости пожарной автоцистерны правильный ответ дал одиннадцатилетний Артём Фомин из г.Берёзовского. Он смотрел прямой эфир со своим папой, старшим инструктором по вождению пожарного автомобиля 62-й пожарно-спасательной части. В будущем Артём хочет пойти по стопам отца, чтобы спасать людей. Победителям викторины будут вручены тематические призы. Прощаясь со зрителями, огнеборцы пожелали ребятам безопасно провести лето и напомнили правила безопасного поведения в период каникул. Прямой эфир посмотрели более тысячи подписчиков соцсетей.

Через популярные соцсети поздравили юных свердловчан руководители и сотрудники пожарно-спасательных подразделений из других городов Свердловской области, пожелав детям и их родителям безопасного лета.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)