19 июня 2020, 13:29
3
2 минуты

Добровольцы асбеста провели агитпробег по профилактике пожаров

В период сухой и теплой погоды в Свердловской области усилена профилактическая работа с населением. В ходе подворовых обходов и акций населению разъясняют правила безопасного поведения в летний период. Одна из таких акций под названием "Особый противопожарный режим" прошла в г.Асбесте.

Сотрудники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и инспекторы службы спасения устроили противопожарный агитпробег по улицам города. Передвигаясь на аварийно-спасательном автомобиле, через громкоговорящую связь горожанам напомнили правила, которые требуется соблюдать в рамках введения особого противопожарного режима, о запрете пользования открытым огнем, разжигании костров и приготовлении шашлыков в мангале. Население было предупреждено об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в размере штрафа от 2-х до 4-х тысяч для граждан.

Участники противопожарного агитпробега останавливались возле крупных торговых точек, на городской аллее и во дворах муниципальных домов. В ходе противопожарных бесед с жителями инструктор ВДПО рекомендовала установить в квартирах и садовых домиках автономный пожарный извещатель, который сможет своевременно предупредить о пожаре, тем самым спасти жизнь и имущество.

Данная акция является традиционной и проводится на протяжении многих лет. Главная цель – привлечь внимание горожан к пожарной безопасности в пожароопасный период.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)