11 июля 2020, 07:00
1
1 минута

Свердловские огнеборцы соревнуются в профмастерстве

В пожарно-спасательных гарнизонах Свердловской области проходят областные конкурсы профессионального мастерства "Лучший по профессии".

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений соревнуются в профессиональной и физической подготовке за звания "Лучший пожарный", "Лучший начальник караула" и "Лучший работник пожарной охраны".

Конкурс проходит в несколько этапов. В теоретической части конкурса пожарные и начальники караулов отвечают на вопросы тестов по профессиональной подготовке: тактике тушения пожаров, правилам охраны труда, знании нормативно-правовой базы. Два других этапа - сдача нормативов по общей физической подготовке и пожарно-спасательному спорту. Участники соревнуются в беге на 1000 метров, подтягивании, челночном беге, вязке специального спасательного узла, преодолении стометровой полосы с препятствиями. Одно из самых непростых заданий - подъём в окно 4-го этажа учебной башни в полном боевом обмундировании. Самые главные критерии оценки всех конкурсных этапов – время и профессионализм.

Победители первого этапа конкурса "Лучший по профессии" встретятся в г.Екатеринбурге с 29 по 31 июля, чтобы побороться за звание лучших в Свердловской области, став номинантами областного этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества-2020».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)