3 октября 2020, 07:00
14
2 минуты

Пожарные извещатели на страже безопасности жилья

В Свердловской области продолжается акция по установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, маломобильных граждан, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В силу возраста и физического состояния многие из них обнаружить вовремя опасность не могут, поэтому автономные пожарные извещатели для них становятся незаменимыми помощниками.

Автономные пожарные извещатели очень эффективны для спасения человеческих жизней, ведь одним своим звуковым сигналом способны разбудить даже глубоко спящего человека и тем самым спасти ему жизнь. Именно такие приборы установили сотрудники МЧС России и представители местной администрации в местах проживания социально-незащищённых граждан г.Первоуральска. Устанавливая эти приборы, огнеборцы и представители городской службы напомнили гражданам, что несмотря на эффективность пожарных извещателей, лучшей защитой от огня является неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности. Специалисты спасательного ведомства дали жильцам рекомендации по недопущению возгораний и пожелали, чтобы установленные пожарные извещатели оставались лишь незаметной деталью интерьера в их жилье.

В Талицком городском округе огнеборцы и специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества установили пожарные извещатели в жилье многодетных семей. Во время установки устройства сотрудники ознакомили жильцов с правилами технической эксплуатации и обслуживания этого оборудования, рассказали о требованиях пожарной безопасности при использовании печного, газового отопления и бытовых электронагревательных приборов, вручили памятки по правилам поведения при пожаре, чтобы услышав сигнал пожарного извещателя, люди точно знали, что делать.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)