4 октября 2020, 07:00
5
2 минуты

Психологи чрезвычайного ведомства провели дистанционные занятия для студентов-практикантов

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России провели дистанционные занятия для студентов-практикантов Департамента психологии Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ). Производственная практика студентов-магистрантов направления «Психологическое и организационное консультирование» началась 7 сентября и продлится до 9 ноября. В связи с эпидемиологической обстановкой на территории Свердловской области практика проходит в дистанционном формате.

Для студентов было проведено занятие на тему «Медико-психологическая реабилитация в системе МЧС России». Специалисты Уральского филиала ЦЭПП рассказали о мероприятиях, которые проводятся для личного состава МЧС России и родственников сотрудников, а также представили оборудование, используемое с целью профилактики и коррекции негативных последствий стресса. Завершилось онлайн занятие для практикантов знакомством со спецификой психологического консультирования в дистанционном формате на сайте интернет-службы МЧС России. Студенты узнали о формах работы психологов МЧС России в рамках интернет-консультирования, о структуре и особенностях ответов на обращения населения.

«В рамках производственной практики мы взаимодействуем со психологами Уральского филиала ЦЭПП МЧС России в дистанционном формате. Для нас каждую неделю проводятся занятия, даются задания и обратная связь по выполненным задачам. Приятно, что нам уделяется много внимания, специалисты делятся реальными показательными примерами и отвечают на все наши вопросы», – поделилась студент-практикант УрФУ Дарья Лебедева.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)