10 октября 2020, 07:13
2
3 минуты

Спасатели пополняют копилку добрых дел и дарят радость населению

В год 30-летия МЧС России по всей области огнеборцы стремятся совершить как можно больше добрых дел, направленных на социальную помощь и поддержку людям.

Так, пожарный 5 пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга Сергей Сташкин совместно с сотрудниками отделения профилактики пожаров оказали благотворительную помощь детскому саду №10. На радость дошколятам в детский сад были переданы мягкие игрушки, наборы канцелярских принадлежностей и пластилина, детских конструкторов, а также альбомов для рисования и наборов для аппликаций. Все игрушки были собраны по инициативе Сергея в качестве подарков на торжественном мероприятии, посвящённом его бракосочетанию.

Огнеборцы г.Новой Ляли совместно с сотрудниками госпожнадзора облагородили места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Сотрудники МЧС России обновили и подкрасили красные звезды на памятниках, собрали и вынесли мусор с могил. Огнеборцы отдали дань памяти своим землякам – героям, всем тем, кто ценой собственной жизни защитил советский народ, страну и сохранил мир на земле.

Верхотурские пожарные продолжают оказывать помощь пожилым людям – детям войны. На этот раз к огнеборцам присоединилась семья Дайкиных, которая активно занимается спасательным делом. Мама – член добровольной пожарной дружины, дочь – юный пожарный. Ещё по весне для пенсионера на своём участке они посадили грядку картофеля. А осенью был собран урожай в количестве 40 ведер.

Помогли пенсионерам в уборке урожая, а также ведению хозяйства и новоуральские спасатели. Огнеборцы пришли на помощь 68-летнему ветерану пожарной охраны Михаилу Сергеевичу Кондюрину. В гости к ветерану помощники пришли вместе с давним сослуживцем Михаила Сергеевича. За душевными воспоминаниями о службе работа спорилась быстро, время пролетело незаметно. Всего за несколько часов для ветерана на участке ветерана вскопали 5 соток огорода и перекололи два куба дров.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой огнеборцы г.Первоуральска совместно с фондом «Доброе дело» помогают ветеранам Великой Отечественной войны и доставляют им товары первой необходимости и продукты. Сотрудниками МЧС были сформированы наборы с продуктами первой необходимости, которые включают в себя продукты питания и средства личной гигиены. Ветераны с благодарностью приняли помощь и пожелали пожарным и волонтёрам крепкого здоровья.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)