14 апреля 2021, 16:52
72
2 минуты

В Свердловской области прошли учения по ликвидации последствий половодья (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

В ходе второго этапа Всероссийского командно-штабного учения в г.Ирбите ликвидировали чрезвычайную ситуацию, связанную с весенним паводком. По легенде из-за подъема уровня воды оказались подтоплены жилые дома, требуется эвакуация людей. Для ликвидации условной ЧС и оказания помощи людям мобилизованы все силы и средства муниципального образования.

В зону чрезвычайной ситуации для экстренной эвакуации жителей прибыли спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на вертолете Ми-8 МЧС России. Сотрудники МЧС с помощью спусковых устройств произвели высадку в зону ЧС и эвакуировали пострадавших жителей на борт вертолета. Пострадавших, оказавшихся в воде, на катере эвакуировали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Все спасенные из зоны паводка были доставлены в пункт сбора пострадавших, где их встречали психологи МЧС России. Здесь же дежурили медики, оказывая необходимую помощь пострадавшим. Специалисты администрации разметили эвакуированных из зоны паводка по автобусам доставившим их в пункт временного размещения (ПВР). В ПВР горожанам было предложено горячее питание и комнаты отдыха.

«Практические тренировки необходимы как для спасателей, так и для сил и средств муниципальных образований. В случае реальной чрезвычайной ситуации все службы должны работать как единое целое, тогда помощь будет оказана людям качественно и своевременно»,- отметил по итогам учений заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник Василий Досалиев.

СИНХРОН:

1. Василий Досалиев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области;

2. Вячеслав Паршин, заместитель начальника управления Гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)