21 октября 2021, 12:20
462
2 минуты

В городах Свердловской области проходит межведомственный день профилактики

На территории Свердловской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Единый день профилактики», в рамках которой сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции и специалистами Управления социальной политики организуют занятия с различными группами населения.

На территории городского округа Первоуральск сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с представителями МВД России и администрации организованы профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. С учащимися школ и техникумов проведены интересные беседы по основным правилам пожарной безопасности в быту и к каким последствиям может привести их неисполнение. Беседа с сотрудником МЧС проходила в форме диалога, по итогам которой подростки сделали вывод, что более 80 % всех пожаров возникают по вине человека, а основные причины травматизма и гибели – это не правильные первоочередные действия людей при обнаружении возгорания. В заключении, инспектора пожарного надзора напоминали, что в случае обнаружения пожара немедленно сообщать в пожарную охрану по телефону «101». Директору школы были вручены памятки и листовки для обновления стендов и уголков безопасности.

В г.Верхотурье так же прошел единый день профилактики для учащихся техникума. Для учеников была организована встреча с приглашенными специалистом МЧС России и полиции, в ходе которой ребятам рассказали не только о пожарах в быту, но и на транспорте, о правилах безопасности жизнедеятельности, действиях в случае пожара, а также продемонстрировали поучительные видеоролики и фильмы.

Серовские школьники сами пришли в гости к огнеборцам 56-1 пожарно-спасательной части. Вниманию подростков была представлена комната «Воинской и трудовой славы», где ребята наглядно увидели на фото и экспонатах, к чему может привести не соблюдение правил пожарной безопасности, а также узнали об истории пожарной охраны. После экскурсии ребята пообщались с пожарными, которые рассказали о своей героической профессии и познакомили ребят с пожарным оборудованием. В завершении встречи сотрудники МЧС напомнили ученикам основные правила пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)