6 ноября 2021, 07:26
383
2 минуты

Свердловские огнеборцы проводят в городах региона творческие конкурсы на противопожарную тематику

В Свердловской области проходят конкурсы детского творчества на противопожарную тематику среди воспитанников муниципальных образований, а также детей сотрудников МЧС России.

В г.Каменске-Уральском спасатели организовали конкурс рисунков, в котором приняли участие дети сотрудников 63-го пожарно-спасательного отряда. На конкурс поступили несколько десятков красочных рисунков детей, возраст которых от 3 до 17 лет. Все предоставленные работы соответствовали тематике конкурса. В них показаны мужество пожарных, работа отважных спасателей, средства пожаротушения, а также история и современность пожарного дела. По словам жюри, лучшие творческие работы определялись с учетом оригинальности, новизны и, конечно, художественного исполнения. Также немалую роль играл и возраст авторов рисунков. Все участники конкурса получили благодарственные письма, а лучшие работы отмечены памятными подарками.

Огнеборцы г.Новой Ляли организовали конкурс поделок среди учащихся образовательных учреждений города на тему гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и правил поведения в лесу. На суд жюри юные творцы представили аппликации из ткани и бумаги, объемные макеты спасательной и пожарной техники, оборудования, а также композиции, отражающие героическую работу пожарных. Из творческих работ составлена выставка в расположении пожарной части, а все участники конкурса награждены сладкими призами и благодарственными письмами.

Творческие конкурсы, организованные огнеборцами, стали доброй традицией в жизни пожарных подразделений. Ребята с удовольствием рассказывают о работе спасателей в рисунках и поделках, при этом изучая меры безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)