11 ноября 2021, 15:00
271
2 минуты

Серовские спасатели познакомили малышей с пожарно-спасательной службой города

Очень сложно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется кпроезжающей мимо пожарной машине, к форме спасателей МЧС, да и просто к пожарному делу. Попасть на экскурсию в пожарную часть и от действующих спасателей услышать, как организована противопожарная служба, а также посмотреть технику и оборудование пожарных особенно интересно детям любого возраста.

В гости к пожарным 56-й пожарно-спасательной части г.Серова пришли дети из детского сада «Аистенок» поселка Красноярка Серовского городского округа.

Сначала дети посетили комнату «Воинской и трудовой славы», где инспектор госпожнадзора Юлия Истомина продемонстрировала видеоролик по правила поведения при пожаре. После она рассказала дошколятам об основных причинах пожаров, о видах и принципах действия первичных средств пожаротушения, а также познакомила ребят с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования и снаряжения и техникипродемонстрировав фото и экспонаты музея для наглядности.

Государственный инспектор Центра ГИМС Андрей Мелешко напомнил ребятам, что не стоит сейчас выходить на лёд, а также продемонстрировал средства для спасения на воде.

В 56-й пожарно-спасательной части спасатели рассказали детям о повседневной службе и показали пожарные автомобили, пожарно- техническое вооружение, а также продемонстрировали, как правильно и быстро надевать боевую одежду пожарного.

В конце мероприятия по традиции всем ребятишкам были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных и пожарно-спасательных служб.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)