15 ноября 2021, 14:31
339
2 минуты

Пожарный из Екатеринбурга стал бронзовым призёром в межрегиональном этапе конкурса "Славим человека труда!" в номинации "Лучший пожарный"

В г.Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа прошли состязания среди пожарных Уральского федерального округа в межрегиональном этапе конкурса "Славим человека труда!". В соревнованиях приняли участие 30 лучших пожарных из всех регионов Уральского федерального округа.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретическая подготовка и практические упражнения. В теоретической подготовке пожарные показывали профессиональные знания в дисциплинах "охрана труда", "оказание первой помощи", "пожарно-техническая подготовка и аварийно-спасательные работы" и "пожарная и аварийно-спасательная техника". В практических испытаниях огнеборцы состязались в надевании боевой одежды и снаряжения пожарного, подъёме по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подтягивании на перекладине, проведении первой помощи, вскрытии металлической двери при помощи механизированного инструмента и ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

В подъёме по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни огнеборец 5-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга Семён Деменьшин показал лучший результат конкурса. В боевой одежде он выполнил упражнение за 18,17 секунд.

По итогам соревнований среди пожарных федеральной противопожарной службы МЧС России пожарный 5-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга Семён Деменьшин занял 3 место. Также наши сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга Данил Тоскуев и Александр Матвеев заняли четвертое и седьмое места. Победителями стали пожарные Ямало-Ненецкого автономного округа, а серебряными призёрами огнеборцы Челябинской области.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)