25 ноября 2021, 17:24
656
2 минуты

В Ирбите состоялось торжественное открытие нового пожарно-спасательного подразделения

Сегодня в г.Ирбите состоялось торжественное открытие отдельного пожарного поста 60-ой пожарно-спасательной части. Новый пожарный пост позволит обеспечить надёжную противопожарную защиту южной части города и близлежащие посёлки, которые от 60-й пожарно-спасательной части отделяют железнодорожные пути. С введением в строй отдельного поста сократится время прибытия огнеборцев к месту вызова, это в свою очередь позволит минимизировать тяжесть последствий пожара. Ежедневно на боевое дежурство будут заступать 5 огнеборцев и пожарная автоцистерна.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев, глава г.Ирбита Николай Юдин, другие почётные гости и личный состав 60-й пожарно-спасательной части.

Поздравляя собравшихся со знаковым событием, генерал Теряев поблагодарил администрацию г.Ирбита и всех, кто принимал участие в реконструкции и ремонте здания отдельного поста, заверив, что и впредь личный состав будет с честью и достоинством выполнять свою боевую задачу. Кроме того, начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев вручил благодарственное письмо главе г.Ирбита, а личному составу отдельного поста телевизор, чтобы в свободное время работники могли знакомиться с последними новостями.

Глава города Николай Юдин отметил, что открытие отдельного пожарного поста было необходимо для обеспечения безопасности жителей и, благодаря проведенному ремонту здания за счет средств местного бюджета, уровень противопожарной защиты жилого сектора города и близлежащих населённых пунктов будет повышен.

После церемонии перерезания красной ленты гости ознакомились с гаражом боевых машин и бытовыми условиями несения службы личного состава.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)