26 ноября 2021, 15:26
574
2 минуты

Психологи чрезвычайного ведомства приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Психологическая помощь в период пандемии: от кризиса к развитию»

Психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Психологическая помощь в период пандемии: от кризиса к развитию». Мероприятие проходило на базе ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы как в очном, так и в дистанционном формате.

С докладом на тему «Опыт оказания психологической помощи медицинским работникам лечебных учреждений Свердловской области в период пандемии COVID-19» выступила Мария Токарева, заместитель начальника отдела Уральского филиала ЦЭПП МЧС России. Она рассказала о психологическом сопровождении медицинских работников в период пандемии COVID-19, о том, с какими последствиями профессионального стресса сталкиваются врачи при работе с больными новой коронавирусной инфекцией, а также о стратегиях психологической помощи в зависимости от индивидуального запроса.

– Отрадно, что именно в День психолога мы с коллегами смогли обсудить актуальные проблемы оказания психологической помощи и обменяться практическим опытом в области психологического консультирования и психотерапии, послушать зарубежных коллег, а также наметить пути развития научно-практической деятельности в период пандемии COVID-19. Впереди нас ждет еще больше новых открытий и улучшения качества жизни нуждающихся в нас людях» – поделилась впечатлениями Мария Токарева.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)