28 ноября 2021, 07:01
543
2 минуты

Дoшколята Нижнего Тагила приняли участие в творческом конкурсе по пожарной безопасности

В г.Нижнем Тагиле прошел конкурс детского творчества «Каланча» по пожарной безопасности. В нем приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В финал городского конкурса были отобраны несколько десятков работ.

Организаторами творческого конкурса выступили отдел надзорной деятельности г.Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, координационно-методический центр по пожарной безопасности Дворца творчества, Нижнетагильское городское отделение ВДПО и управление образования администрации города.

Конкурс проходил по трем номинациям: декоративно-прикладное творчество, художественно-изобразительное творчество и начальное техническое моделирование. Свои знания по пожарной безопасности и о работе пожарных ребята показали через рисунки и поделки. Юным конкурсантам в этом нелегком деле помогали родители и воспитатели детских садов. Конкурсные работы выполнялись в разных жанрах, стилях и технике, с использованием всевозможных материалов, как подручных и природных, так и технических. Жюри высоко оценило творчество детей, ни одна работа не осталась без внимания. Ребята поразили своими идеями и творческими находками. В изображениях, аппликациях и макетах развернулись настоящие спасательные операции и отважная работа огнеборцев, продемонстрированы все виды спасательной деятельности и спецтехники.

За каждой поделкой стоит серьёзная подготовительная работа. Взрослые знают, как важно рассказать детям об опасности пожаров, об их причинах и о последствиях - серьёзных и для людей, и для природы. Поэтому в процессе творческой деятельности дети повысили уровень знаний о пожарной безопасности и познакомились с профессией спасателей.

Лучшие работы будут направлены на областной конкурс в г.Екатеринбург.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)