22 июня 2022, 11:25
700
1 минута

Сотрудники МЧС России почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, в День памяти и скорби свердловские спасатели вместе с миллионами россиян отдали дань памяти тем, кто ценой собственной жизни завоевывал свободу русского народа.

В г.Екатеринбурге сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области и ветераны пожарной охраны возложили цветы к Стеле Памяти. Вступительным словом открыл церемонию начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев, - «Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, 81 год назад было официально объявлено всему советскому народу о вероломном нападении фашисткой Германии на наше государство. Сколько бы лет не прошло, мы всегда будем помнить тех, кто ценой своей жизни завоевал мир, свободу и независимость для советского народа».

Со стуком колокола сотрудники Главного управления МЧС России сняли головные уборы и под звуки метронома почтили память погибших погибших на фронтах Великой Отечественной войны, после чего спасатели возложили цветы к Стелле Памяти.

День памяти и скорби проводится в России ежегодно 22 июня, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В этот день в знак памяти и уважения ко всем героям войны и вечной скорби на территории всей Российской Федерации приспускаются Государственные флаги.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)