28 августа 2022, 08:15
718
2 минуты

Патрульно-контрольные группы продолжают проводить профилактические рейды

На территории Свердловской области продолжают действовать 7 природных пожаров на общей площади 20,7 га. Для установления причин возникновения природных пожаров вблизи населённых пунктов и выявления виновных лиц, нарушающих правила пожарной безопасности, а также профилактики продолжают работу патрульно-контрольные группы, куда входят сотрудники МЧС России, работники лесничества, сотрудники МВД России, а также инспектора Управления Россельхознадзора и представители администрации муниципалитетов патрулируют лесные участки и земли сельскохозяйственного назначения.

Сотрудники госпожнадзора совместно с представителями администрации и представителями МВД провели профилактический рейд в г. Ревде. Специалисты МЧС России рассказали жителям о мерах пожарной безопасности в особый противопожарный режим, а также настоятельно рекомендовали всем гражданам быть внимательными и бдительными. Домовладельцам сотрудники госпожнадзора раздали памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами пожарной безопасности, а также ответили на вопросы о том, как не допустить возгорание в частном секторе.

Поскольку в Артинском городском округе введен особый противопожарный режим, сотрудники госпожнадзора напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и запрете использования открытого огня. В ходе мероприятия с гражданами проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, разъяснены опасность разведения костров и открытого огня в лесах и на приусадебных участках, а также вручены памятки.

С начала 2022 года патрульно-контрольными группами составлен 1237 протоколов об административных правонарушениях, а также возбуждено 1 уголовное дело. Напомним, что особый противопожарный режим в Свердловской области действует в 43 муниципальных образованиях. Работа патрульно-контрольных групп продолжается в ежедневном режиме.


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)