28 октября 2022, 17:11
326
2 минуты

Сотрудники Главного управления приняли участие в учениях и семинарах в рамках Дней науки в Уральском институте ГПС МЧС России

28 октября в Уральском институте ГПС МЧС России завершились Дни науки с международным участием «Актуальные проблемы и инновации в обеспечении безопасности», посвященные 90-летию гражданской обороны Российской Федерации.

На загородной учебной базе Уральского института ГПС МЧС России в деревне Большое Седельниково прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона совместно с Министерством общественной безопасности Свердловской области и производителями спецтехники. В ходе пожарно-тактических учений продемонстрировано тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ в двухэтажном жилом доме с отработкой вопросов по выполнению специальных работ на месте пожара по спасению людей в условиях, приближенных к реальному пожару. Также отработаны действия при ДТП, деблокирование пострадавшего из машины и ликвидация пожара разлитого нефтепродукта.

В ходе пожарно-тактических учений работала выставка научных достижений института и предприятий-производителей техники и вооружения. Осуществлялся демо-показ и тест-драйв современных образцов техники.

Особенности взаимодействия звеньев РСЧС и проблемные вопросы при ликвидации локальной чрезвычайной ситуации природного характера затронул в своем докладе начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Вячеслав Новиков.

На научно-практическом семинаре «Развитие пожарно-спасательной техники: проблемы и перспективы» участники обсудили вопросы применения специализированной техники в целях МЧС России. С докладами выступили представители организаций производителей технологического транспорта.


По материалам пресс-службы Уральского института ГПС МЧС России


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)