31 октября 2022, 10:04
201
1 минута

Новолялинские огнеборцы провели тренировочную эвакуацию в образовательном учреждении

В целях повышения уровня безопасности объектов с массовым пребыванием людей, огнеборцами г.Новой Ляли проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара в здании средней общеобразовательной школы №4.

Мероприятие проводилось с целью отработки грамотных действия по тушению пожаров, а также верных и своевременных действий работников школы.

Согласно замыслу учений из-за нарушения правил пожарной безопасности при коротком замыкании электрической проводки случился пожар. Условное развитие пожара началось в помещении актового зала на втором этаже. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации, работниками школы была проведена эвакуация школьников из помещений на прилегающую территорию и передано сообщение в пожарную охрану. Прибывшим огнеборцам сообщили о выполненной эвакуации, но двое учеников не смогли самостоятельно эвакуироваться и остались в здании. Один из пострадавших находился в бессознательном состоянии, спасатели вынесли его на свежий воздух и передали медикам. Условный пожар был потушен с помощью двух единиц техники и 14 огнеборцами на начальной стадии.

«Итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты» - рассказала инструктор по пожарной профилактике Екатерина Мазанова.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)