28 марта 2020, 11:20
2 минуты

Пожар в Слободо-Туринском муниципальном районе

28.03.2020 г. в 09:12 (мест) поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, Слободо-Туринский муниципальный район, п.Слободо-Туринск, ул.Сабурова. На площади 20 кв.м повреждены перекрытия и стены частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 4-х минут.


Фото из архива.


Уважаемые свердловчане!


Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.


Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.


В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:


- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";


- постараться безопасно покинуть опасную зону.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)