19 августа 2021, 08:05
214
1 минута

В районе природного пожара под Первоуральском продолжаются работы по его локализации (ФОТО,ВИДЕО)

Силы и средства сотрудников МЧС продолжают борьбу с природным пожаром в Первоуральском городском округе Свердловской области. Информация о пожаре поступила днем 17 августа. Создавалась угроза распространения пожара на санаторий-профилакторий «Озеро Глухое» и коллективный сад «Мирный».

На месте пожара работают силы Авиалесоохраны, МЧС России и добровольные пожарные г.Первоуральска. Всего к ликвидации пожара привлечены 97 человек и 20 единиц техники.

За прошедшие сутки площадь пожара не увеличилась и составляет 40 квадратных метров. Вокруг сада и санатория-профилактория произведена опашка, в общей сумме длиной около трех километров, шириной 2 метра. Тушение пожара осуществляется с помощью ранцевых огнетушителей. Благодаря слаженным действиям всех участников тушения распространения пожара не допущено.

На месте пожара круглосуточно находятся посты для окарауливания территории. Мониторинг обстановки проводится при помощи беспилотной авиационной системы. Лесопожарная обстановка находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)