23 января 2022, 16:00
54
2 минуты

Пожар в Кушвинском городском округе

23.01.2022г. в 15:35 (мест) поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область,  Кушвинский городской округ, п.Баранчинский, ул.Калинина. На площади 1 кв.м повреждены: чердачное перекрытие и внутренняя отделка частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2-х минут.


                                                                                                                                                                                                                                          Фото из архива.

Уважаемые свердловчане!

Главное управление МЧС России по Свердловс

кой области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- постараться безопасно покинуть опасную зону.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)