17.02.2025г. в 13:27 (мест) поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Илимская. На площади 20 кв.м повреждено домашнее имущество в частном жилом доме. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 11 человек личного состава. В 13:43 (мест) огонь локализован, в 13:48 (мест) открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 14:58 (мест).
Фото из архива.
Уважаемые свердловчане!
Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике.
Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
- постараться безопасно покинуть опасную зону.