21 апреля 2021, 06:00

Сводка ЧС на 06.00 (время местное) 21.04.2021г.

Скачать оригинал

Сводка ЧС на 06.00 (время местное) 21.04.2021г.

Чрезвычайные ситуации

За сутки чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Чрезвычайные ситуации на контроле

На контроле чрезвычайных ситуаций нет.

Оперативные показатели

Функционирование органов управления и сил РСЧС

в режиме «Повседневная деятельность»

Режим «Чрезвычайной ситуации»:

а) не действует;

б) в течение суток режим не вводился;

в) в течение суток режим не снимался.

Техногенные пожары

Всего зарегистрировано 104 техногенных пожара, из них 12 пожаров в жилом секторе. Спасены 8 человек, в том числе 3 ребенка.

Происшествия на водных бассейнах

Зарегистрировано 1 происшествие: На акватории Нижнетагильского городского пруда в г. Нижнем Тагиле. Сотрудниками МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» с отколовшейся льдины были спасены два рыбака.


Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов

Взрывоопасные предметы не обнаружены.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз.


Реагирование на термические точки

По данным космического мониторинга зарегистрированы 89 термических точек: 22 – подтвердились, как сжигание порубочных остатков, 11 – подтвердились, как лесной пожар, 38 – как неконтролируемый пал растительности, 3 – как контролируемый пал растительности, 10 – подтвердились, как технологический процесс, 1 – подтвердилась, как техногенный пожар, 4 термические точки – не подтвердилось.


Ледовая обстановка


Параметры гидрологической обстановки находятся в пределах допустимых значений и развиваются в соответствии с прогнозом.

На территории области ледовые переправы и места массового выхода людей на лёд отсутствуют.

В целях ослабления ледового покрова и безаварийного пропуска паводковых вод, превентивные мероприятия не проводились.

Паводковая обстановка



Паводковая ситуация развивается в соответствии с прогнозом. Гидрологическая обстановка в норме. По состоянию на 21.04.2021 в результате подъема уровня воды в реках подтоплены 8 низководных мостов. Еще 1 низководный мост на период половодья разобран. В результате временно ограничено автотранспортное сообщение с 24-я населенными пунктами (1280 домов, 2749 человек). Подтоплены 18 приусадебных участка в г.Ирбите. Подтопления жилых домов нет.  Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ


На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, происшествий не зарегистрировано.

С начала года происшествий не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года выездов не зарегистрировано.


Оказание экстренной психологической помощи

Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в ЧС и при происшествиях специалисты психологической службы МЧС России не привлекались.

Гуманитарные операции

Не проводились.

Состояние авиации МЧС России

За сутки авиация МЧС России применялась 1 раз (для передислокации на вертолётную площадку Уральского УСЦ МЧС России п. Новогорный Озерского ГО Челябинской области).

На 21.04.2021 года полеты запланированы в Челябинской области для проведения учебно-тренировочных полетов.


Дополнительная информация

Оперативный прогноз

Прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью 0°,-5°, днем +13°,+18°.

- ОЯ: не прогнозируются.

- НЯ: не прогнозируются.



Организация движения на ФАД


В течение суток ограничения движения на федеральных автомобильных дорогах не произошло.


Нарушения энергоснабжения и аварии на объектах ЖКХ

В течение суток на объектах ЖКХ происшествий не зарегистрировано.


Эта статья полезна?