20 марта 2026, 00:34
81
5 минут

Сводка ЧС на 06.00 (время местное) 20.03.2026

Сводка ЧС на 06.00 (время местное) 20.03.2026

Чрезвычайные ситуации

На территории области, чрезвычайных ситуаций не произошло (с начала года зарегистрированы 2 ЧС, вследствие которой пострадали 3 человека (взрослые); АППГ ЧС не зарегистрировано).

Оперативные показатели

Функционирование органов управления и сил РСЧС

в режиме «Чрезвычайной ситуации»

На территории Свердловской области действует режим ЧС в МО Первоуральск, Ирбитское МО, Артёмовский МО, Камышловский МР, Пышминский МО, Талицкий МО, Байкаловский МР, ГО г. Ирбит.

Техногенные пожары

Организована работа по тушению 11 техногенных пожаров, из них 5 пожаров в жилом секторе. Пострадали 2 человека (взрослые), в том числе погиб 1 человек, спасены 9 человек (взрослые).

Происшествия на водных бассейнах

На водных объектах без происшествий.

Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов

Взрывоопасные предметы не обнаружены.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Пожарно-спасательные подразделения на дорожно- транспортные происшествия не реагировали.

Реагирование на термические точки

Системой космического мониторинга зарегистрированы 10 термических точек, все отработаны и подтверждены (контролируемое сжигание). Данные получены с информационного портала МЧС России «Термические точки».

Ледовая обстановка

Обстановка на водных объектах области развивается в соответствии с прогнозом. За сутки закрыта 1 ледовая переправа (Ивдельский МО, п. Маслово, р. Сосьва).

На территории области функционируют 14 ледовых переправ и 98 мест массового выхода людей на лед. Всего на территории области к открытию были спланированы 21 ледовая переправа и 143 места массового выхода людей на лед.

В целях ослабления ледового покрова и безаварийного пропуска паводковых вод, за прошедшие сутки проведены:

- взрывные работы на территории Туринского МО (с. Жуковское, д. Галактионовка, с. Липовское на р. Тура);

 - распиловка льда протяженностью 0,124 км на территории МО Верхотурский (с. Меркушино, р. Тура (0,04 км), г Верхотурье р Тура (0,03 км)), МО Богданович (Чудовская ГТС, д. Чудова, р. Кунара (0,01 км), ГО город Ирбит (р. Ница (0,044 км));

На текущие сутки спланировано проведение противопаводковых мероприятий:

- взрывные работы на территории Слободо-Туринского МР (с. Туринская слобода, д. Макуй, с. Куминовское на р. Тура);

- распиловка льда протяженностью 0,03 км на территории МО Богданович (Чернокоровский ГТС–р. Б. Калиновка с. Чернокоровское (0,01 км); Щипачевкий ГТС – р. Полдневая с. Щипачи (0,01 км); Чудовский ГТС – р. Кунара, д. Чудова (0,01 км));

Всего с начала года в превентивных целях распилено 2,452 км льда, зачернено 0,000773 км2 ледового покрова, проведены взрывные работы на 3 участках.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, происшествий не зарегистрировано. С начала года происшествий не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года выездов не зарегистрировано.

Оказание экстренной психологической помощи

Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и происшествиях специалисты психологической службы не привлекались.

Гуманитарные операции

В движении грузов нет.

Всего от Свердловской области доставлено 1320 тонн 498 кг помощи.

На 20.03.2026 отправка грузов не запланирована.

Состояние авиации МЧС России

За сутки применен вертолёт Ми-8 № 31136 ККАСЦ МЧС России применялся в с. Логиново, Белоярского МО для авиационного обеспечения учебно-тренировочных сборов спасателей по беспарашютному десантированию.

На 20.03.2026 применение авиации МЧС России не запланировано.

Дополнительная информация

Опасные явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления: не прогнозируются.

Общий метеорологический прогноз: переменная облачность, местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах на дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с, отдельные порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +2,-3°С, в горах и низинах до -8°С, днем 9-14°С, при натекании облачности до 6°С.

Прогноз экологической обстановки: до 20:00 часов 20 марта на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Автомобильные дороги федерального и регионального значения без ограничений в движении.

Нарушения энергоснабжения и аварии на объектах ЖКХ

На контроле ГУ нарушений электроснабжения и аварий на объектах ЖКХ не находится.


QR-Code Image
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)