Организация личного приёма граждан

Организация личного приёма граждан руководством Главного управления МЧС России по Свердловской области осуществляется должностными лицами группы по работе с обращениями Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Личный приём граждан руководством Главного управления МЧС России по Свердловской области осуществляется в соответствии с графиком приёма граждан, который размещен на официальном сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе обращения граждан – график личного приема граждан должностными лицами ГУ МЧС по Свердловской области.

Начальником Главного управления МЧС России по Свердловской области осуществляется личный прием граждан по рассмотрению аргументированных жалоб на решение, ранее принятое на личном приеме заместителями начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Должностные лица группы по работе с обращениями граждан Главного управления МЧС России по Свердловской области, осуществляющие организацию личного приема граждан, вправе уточнить мотивы обращения и тематику вопроса, а также ознакомиться с документами, подтверждающие обоснованность сведений и доводов.

На личном приеме гражданин имеет право подать письменное обращение по существу поднимаемых им вопросов и получить на него ответ в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

Ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан ему устно в ходе личного приема, о чем делается запись в журнале личного приема граждан (в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки). В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Главного управления МЧС России по Свердловской области, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

 В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В случае грубого, агрессивного поведения гражданина прием прекращается, о чем делается запись в журнале личного приема. Граждане с признаками алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения на прием не допускаются

Место и время личного приема граждан

Запись на личный приём к руководству Главного управления МЧС России по Свердловской области ведется должностными лицами группы по работе с обращениями Главного управления МЧС России по Свердловской области ежедневно с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничных дней) по телефону: 8 (343) 346-10-36.

Личный прием граждан осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Должностные лица, к полномочиям которых отнесена организация личного приема физических и юридических лиц

Борисова Кристина Сергеевна начальник группы по работе с обращениями граждан Главного управления МЧС России по Свердловской области

Шарабуряк Юлия Всеволодовна инспектор по основной деятельности группы по работе с обращениями граждан Главного управления МЧС России по Свердловской области



Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)