Как зарегистрировать туристский маршрут?

Представители туристских организаций, инструкторы-проводники и туристы (далее - ответственные представители) должны осуществлять информирование территориального органа МЧС России в субъекте Российской Федерации, на территории которого начинается маршрут передвижения не позднее 10 дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма (далее - туристское мероприятие), в форме уведомления о туристском мероприятии с согласием на обработку персональных данных одним из следующих способов:

• онлайн-заявка подается через официальный сайт Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе «Регистрация туристских групп»;

• посредством почтового отправления в Главное управление МЧС России по Свердловской области;

• при личном обращении в Главное управление МЧС России по Свердловской области (с учетом режима рабочего времени).

В случае невозможности информирования ответственными представителями о туристском мероприятии или маршруте передвижения в установленные сроки ни одним из вышеуказанных способов, информирование и предоставление согласия на обработку персональных данных осуществляется при личном обращении ответственного представителя в учреждения, находящиеся в ведении МЧС России (далее- учреждения МЧС России), дислокация которых максимально приближена к точке начала маршрута передвижения или к месту проведения туристского мероприятия.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)