5 мая 2022, 17:27
4
1 минута

Торжественное открытие Памятного знака

В Лесном состоялось торжественное открытие Памятного знака, посвящённого пострадавшим при ликвидации аварий на Чернобыльской атомной электростанции и производственном объединении «Маяк» сотрудникам МЧС, здравоохранения, строителям и другим.

Памятный знак открыт в преддверии 373-й годовщины со дня образования пожарной охраны России, 75-летия образования пожарной охраны в Лесном и в память 36-й годовщины одной из крупнейших техногенных катастроф – аварии на Чернобыльской АЭС. 29 апреля также является Днём памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На торжественном мероприятии сотрудникам МЧС России были вручены благодарственные письма от главы городского округа «Город Лесной» и ведомственные награды.

Ученице школы № 73, Ластиковой Дарье вручена благодарность от начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области В.В. Теряева за участие в конкурсе по пожарной безопасности.

В творческой части открытия памятного знака приняли участие сотрудник управления Сухомлинова Анна и воспитанница детского сада «Белоснежка» Ибрагимова Исмира.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (343) 346-12-60
Приёмная
8 (343) 262-99-99
Единый «телефон доверия»
sv-gu@66.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)