1 апреля 2022, 10:15

Огнеборцы из г.Лесного - призеры Всероссийских соревнований специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Скачать оригинал

В городе Воткинске, Удмуртская Республика завершились Всероссийские соревнования специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Посвященные 85-летию пожарно-спасательному спорту». В спортивных соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов сильнейших команд специальных управлений ФПС МЧС России, занявшие по итогам всероссийских соревнований МЧС России «Памяти В.Т. Кишкурно» 2021 года с 1 по 12 место и команды, которые принимают спортивные соревнования.

На протяжении соревновательных дней спортсмены состязались в спортивных дисциплинах: «штурмовая лестница — 4 этаж-учебная башня», «полоса препятствий» и «установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице».

По результатам первого соревновательного дня в спортивной дисциплине «штурмовая лестница – 4 этаж-учебная башня» золото завоевал Никита Попов (СУ ФПС № 3 – г. Москва), серебряным призером стал Азат Жуманов (СУ ФПС № 6 – г. Лесной Свердловской области), замкнул тройку сильнейших Лев Владимировский (СУ ФПС № 31 – г. Оренбург).

В спортивной дисциплине «установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице» победителями стали Эмиль Садыков и Николай Тарасов (СУ ФПС № 50 – г. Санкт-Петербург), второе место у Александра Фокина и Андрея Казанцева (СУ ФПС № 6 – г. Лесной Свердловской области), бронзовыми призерами стали также представители СУ ФПС № 50 – г. Санкт-Петербург – Александр Киркин и Андрей Корнилов.

В командном зачете почетно третье место заняла сборная команда СУ ФПС № 6 г. Лесной.

На торжественной церемонии закрытия прошло награждение победителей и призеров соревнований. Им были вручены дипломы, кубки, медали и ценные подарки.