15 апреля 2022, 11:16

Победители «Кубка Свердловской области по пожарно-спасательному спорту»

Скачать оригинал

Переходящий кубок победителя Свердловской области по пожарно-спасательному спортувторой год подряд забирают огнеборцы Специального управления ФПС №6 МЧС России города Лесной.

В Екатеринбурге в спортивном манеже Специализированной пожарно-спасательной части прошло первенство Главного управления МЧС России по Свердловской области на "Кубок Свердловской области по пожарно-спасательному спорту".

21 команда и 160 участников из числа сотрудников пожарно-спасательных подразделений и спецуправлений приняли участие в соревнованиях.

Лучшим в подъёме по штурмовой лестнице стал Михаил Бойцов (2-й пожарно-спасательный отряд, г.Нижний Тагил), второе место у АзатаЖуманова (Специальное управление ФПС №6 МЧС России, г.Лесной), на третьем месте – Виталий Черепанов (Специальное управление ФПС №6 МЧС России, г.Лесной). Среди женщин золотую медаль завоевала Валерия Дёмина (1-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург), серебро у Софьи Нориной (60-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург), а Алина Эккерд (Главное управление МЧС России) стала бронзовым призёром.

В преодолении 100-метровой полосы препятствий лучшим стал Станислав Батенёв (2-й пожарно-спасательный отряд, г.Нижний Тагил), почётное второе место завоевал Сергей Спиридонов (2-й пожарно-спасательный отряд, г.Нижний Тагил), Максим Антипанов (Специальное управление ФПС №6 МЧС России, г.Лесной) стал третьим. В женском зачёте пьедестал победителя заняла Валерия Дёмина (1-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург), Яника Завьялова (1-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург) заняла второе место, на третьем месте - Алина Эккерд (Главное управление МЧС России).

В упорной борьбе победу в командном зачёте и Кубок Свердловской области завоевала команда Специального управления ФПС №6 МЧС России, г. Лесной. Серебряным призером стала команда 2-го отряда федеральной противопожарной службы г. Нижнего Тагила, а на третьем месте сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга.

Победители «Кубка Свердловской области  по пожарно-спасательному спорту»