6 августа 2024, 08:08
107
2 минуты

Свердловские спортсмены – победители Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту в г. Йошкар-Оле

С 30 июля по 4 августа 2024 года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) на стадионе «Дружба» прошли Чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие спортивные сборные команды из 25 регионов Российской Федерации. На протяжении четырех дней спортсмены продемонстрировали свои наилучшие физические качества и высокий уровень подготовки в разных дисциплинах пожарно-спасательного спорта: «полоса препятствий», «штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня», «штурмовая лестница – 4 этаж – учебная башня», «двоеборье», «пожарная эстафета» и «боевое развертывание».

В полосе препятствий Виктория Цвид и Андрей Зародов выиграли бронзовые медали. Александр Фокин показал лучшее время дня в дисциплине - 15,14 секунд. Также и наша юная спортсменка Варвара Максимова стала серебряным призёром в полосе препятствий.

На штурмовой лестнице сразу две наши спортсменки на пьедестале. В финальном забеге Виктория Цвид стала серебряным призёром, а Карина Бочкарева заняла третье место. Также для общекомандного зачёта Карина показала лучшее время дисциплины – 7,09 секунд, а Виктория третье время среди всех участниц – 7,16 секунд.

На следующий день соревнований женщины выявляли лучших в «двоеборье», где наша спортсменка Карина Бочкарёва стала безоговорочным победителем с результатом 22,99 секунд.

Пожарная эстафета стала определяющим видом для свердловских спортсменов в общекомандном зачёте. Наши спортсмены не только завоевали «золото» в этой дисциплине, но и сделали достаточно большой запас времени, что позволило им стать победителями соревнований, даже не войдя в тройку призёров в боевом развёртывании.

По итогу Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту наши спортсмены впервые за 20 лет выиграли летний старт. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Московской области. Бронзу взяла команда Ханты-Мансийского автономного округа.

Чемпионство свердловских спортсменов – это закономерный результат плотной работы спортсменов, тренерского штаба и руководства Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Поздравляем свердловских спортсменов с достойным выступлением соревнованиях и желаем новых спортивных побед!